Поиск
СКD

Статьи

16.10.2018
Вы когда-нибудь писали отзывы? А кто же тогда их пишет?! Генеральный директор «СКД дом», Олег Трунов, рассказал о недобросовестной конкуренции, о том, как отзывы стали отдельным бизнесом и на что обратить внимание при выборе строительной компании.
03.09.2018
На YouTube-канале «Люди Дела» вышел фильм о нашей компании. Илья Кусакин, основатель проекта "Люди дела", разобрался в преимуществах дома из клееного бруса, исследовал весь производственный цикл и показал, в чем особенность жизни за городом.
12.01.2017
Усадка — вполне естественный процесс, который обозначает постепенное «иссушение» древесины. Он проходит во всех видах древесного стройматериала, но время и процент усадки дома из бруса — клееного, профилированного, естественной влажности или камерной сушки ― отличается.
13.08.2016
Под брусовые дома подходят все основные виды фундамента: ленточный, плитный, свайный, столбчатый. Однако выбор стоит делать в точном соответствии с расчетными нагрузками проекта и географическими условиями эксплуатации.
13.08.2016
Древесные стройматериалы требуют дополнительной защиты от влаги, солнца и насекомых. Без покраски срок службы деревянного дома сокращается в 2–3 раза. Как красить дом из бруса правильно расскажем в нашей статье.
27.05.2016
Загородный дом для наших соотечественников все чаще становится не только местом, где можно отдохнуть на уик-энд, а скорее территорией постоянного проживания. Несмотря на приближенности к природе такое жилище позиционируется как современное, комфортабельное и стильное. Планируя построить дом, мы собираем его образ по крупинкам: что-то понравилось в интернете,  что-то из вашего образа жизни продиктует свои требования по планировке и т. д.
13.04.2016
Наши предки при строительстве дома старались поставить его так, чтобы из окон можно было наблюдать главную дорогу и обязательно местную церковь. Сегодня жилые строения тоже располагаются в соответствии с определенными правилами. Выбрать оптимальную площадку для строительства поможет наша статья.
16.10.2015
Если вы успешно преодолели этап выбора материала для строительства дома и остановились на самом экологичном из всех - древесине, то скорее всего вы перешли к основному вопросу: как рационально подойти к строительству своего будущего деревянного дома?
Вверх!