Диплом за лучший проект
На 9-ой специализированной выставке “Второй Дом–2008”, которая проходила с 25-28 сентября в Центральном Доме Художника, компания SK Development приняла участие в Отрытом конкурсе инноваций в сфере недвижимости «РАЗВИТИЕ» и получила диплом за лучший проект в номинации “градостроительство и архитектура”.
.
В проекте были выявлены следующие конкурентные преимущества:
1. В строительстве используется клееный брус янтарного цвета, который сохраняет все достоинства цельного дерева, особую энергетику, неповторимый микроклимат, способность дерева “дышать”, постоянный обмен воздуха и поддержку определенной влажности внутри помещения.
2. Эргономичное пространство внутренних помещений дома позволяет реализовать любые дизайнерские идеи в интерьере за счет грамотных планировочных решений и возможности изменять пространство подобно конструктору.
3. Большая площадь остекления дома обеспечивает естественную освещенность помещений. По нормам инсоляции солнце должно быть в помещении около 2,5 часов, в коттеджах "Духанино-2" солнце будет обеспечивать естественную освещенность более 5 часов в день за счет большой площади остекления.